03 сентября 2018 года в МОУ СОШ  2 с УИОП города Фрязино прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В восемь утра учащиеся 6-11 классов собрались на линейку в актовом зале. Звучит музыка «Беслан», чтецы 9-б класса рассказывают о трагедии 1 сентября 2004 года в Бесланской школе.

Террористические атаки происходили и продолжают происходить не только в нашей стране, но и по всему миру. Постоянно слышатся отголоски необъявленной войны.

Мир детства – самый лучший мир,

Наивный, добрый и счастливый,

Ребёнок хочет быть большим

Стремиться жить во взрослом мире.

Пусть пулемёты не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубиться дым,

Пусть небо будет голубым.

Объявляется минута молчания в память о тех, кого чтим, в память о всех погибших от рук террористов. В центре зала из горящих свечей выложено слово «ПОМНИМ».

Вечная слава погибшим, для возложения цветов к монументу славы ветеранам и участникам войн «Живым и павшим воинам и участникам локальных конфликтов» формируется колонна из учащихся 6 и 7 классов.

На линейке присутствовал отец Дмитрий, он вместе с учащимися восьмых классов принял участие в акции «Выпустим шар мира».

В память о тех, чьи не сбылись мечты,

Чьи не дописаны стихи, поэмы,

Выпустим в небо бело-голубые шары,

Как символ добра и мира.