Конкурс "Я юный изобретатель"

17 января 2018 года во Всесоюзный день детей -изобретателей в МОУ СОШ № 2 с УИОП состоялся конкурс «Я юный изобретатель». На первый раз участников было немного, но лиха беда начало. Ребята представляли свои работы с гордостью:

Самой маленькой участницей стала ученица 1-д класса Васильева Елизавета, классный руководитель Сапарова Н.М. Елизавета представила робота помощника больным людям. Если человек болеет и не может встать за водой, то робот тут как тут, у него всегда чистая и вкусная водица.

Вторая работа была представлена учащейся 4- б класса Амираслановой   Миланой, её изобретение было связано со свойством магнита притягивать железо.

Учащийся 4 –б класса Иконников Евгений, классный руководитель Слободская Т.В. представил мельницу, которая полностью была сделана из макарон.

Савельев Антон учащийся 8-а класса, классный руководитель Якутина Н.А. создал копию гидравлического пресса.

Увлекательной оказалась исследовательская работа учащегося 8-б класса Федосеева Даниила, под руководством Лугова И.А. о работе трубопровода Шаубергера.

Надеемся, что на следующий год участников этого конкурса будет больше.

29 января 2018