День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. МОУ СОШ № 2 с УИОП не осталась в стороне. 2 сентября состоялась линейка памяти. На ней присутствовали гости – отец Леонид и воин – интернационалист, награждённый орденом Мужества, член Боевого братства Смирнов Сергей Алексеевич.Вспоминали Беслан, «Норд-Ост», Будённовск. Любой террористический акт - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека.

Многие из нас слышали слово - терроризм.

Терроризм - это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм - это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чѐм не повинных-

Стариков и женщин, детей!

Это подлое злое убийство

озверевших, жестоких людей.

20170902_082226.jpg

20170902_083142.jpg

DSCN7594.JPG DSCN7602.JPG

Зажигаются свечи, минута молчания, а в небо взлетают белые шары – символ мира и добра.

3 сентября ребята собрались у монумента славы ветеранам и участникам локальных войн «Живым и павшим воинам и участникам локальных конфликтов». Возложили цветы. Выпустили в небо белые и голубые шары, в память о погибших от рук террористов.

Пятые классы провели акцию «Мир на асфальте», шестиклассники спортивные соревнования.

DSCN7605.JPG IMG_20170902_084430_1CS.jpg

03 сентября 2017